16.02.2012

Конкурс THINKQUEST Competition'2012

Конкурс предлагает учащимся (школьникам и студентам) не старше 22 лет померяться силами в решении реальных практических задач, применив творческое мышление, коммуникабельность и технологические знания - навыки, необходимые в XXI веке.

«ThinkQuest расширил мой класс за пределы стен нашей школы и сделал весь мир частью нашего учебного процесса, — сообщил Хавьер Гонзалес-Дельгадо (Javier Gonzalez-Delgado), наставник одной из команд-победительниц ThinkQuest. — Мы узнали, что у нас схожие заботы и проблемы, и когда мы общаемся с людьми во всем мире, мы расширяем наши знания и повышаем нашу способность решать реальные практические задачи».

Учащиеся школ, колледжей и вузов под руководством преподавателя, могут представить на конкурс свои решения в двух номинациях:

  • ЦИФРОВЫЕ МУЛЬТИ-МЕДИА
  • РАЗРАБОТКА ПРИЛОЖЕНИЙ

Работы могут быть выполнены в виде интерактивного приложения (компьютерной программы или

онлайн-игры), фоторепортажа, шоу, web-сайта, видео, журнала/блога, анимации.

Состав команды: от 1 до 6 учащихся и руководитель (тренер).

Команды должны разработать и представить свои проекты до 25 апреля 2012 года, после чего они будут оцениваться международным жюри.

Язык релизации проектов - английский.

На конкурс можно подавать и новые проекты, и уже существующие, в том числе Ваши курсовые и дипломные проекты, и даже проекты, подававшиеся на другие конкурсы! Лишь бы они соответствовали условиям Конкурса ThinkQuest.

Предложите зарегистрироваться любому вашему преподавателю (он станет ТРЕНЕРОМ), а он зарегистрирует вас и вашу команду.

О регистрации, правилах участия, критериях оценки и прочая информация о конкурсе ThinkQuest Competition 2012 приведена на web-сайте

http://www.thinkquest.org/competition

Координатор конкурса в России и СНГ:

Юрий Горвиц

тел: +7 (495) 641-13-61, +7 (985) 922-64-57

эл.-почта: yury.gorvits@oracle.com